Top.Mail.Ru
Москва: 8 (499) 705-28-56 ул. Мясницкая, д.22
Санкт-Петербург: 8 (812) 951-57-82 ул. Большая Зеленина, д.24
Екатеринбург: 8 (343) 226-18-57 ул. Куйбышева, д.121
Россия: 8 (800) 333-57-82 звонок бесплатный по РФ
Магазин спортивных часов и пульсометров
с официальной гарантией от представителя
POLAR, GARMIN, SUUNTO в России.
ВАША КОРЗИНА ПУСТА
Главная Новости и обзоры Часы с сапфировым стеклом. Что же такое сапфировое стекло?
Добавлено к сравнению

Часы с сапфировым стеклом. Что же такое сапфировое стекло?

Что такое сапфировое стекло в спортивных часах?

sapphire-wacht Если вы планируете приобрести качественные часы, в частности часы для занятия спортом, то наверное замечали, что многие компании-производители оснащают свои топовые модели часов верхнего ценового сегмента именно сапфировым стеклом с целью защитить экран от повреждений и царапин. Почему же сапфировое стекло пользуется большим спросом и каким еще может быть стекло у спортивных часов?

Материал, из чего производится стекло для спортивных часов, напрямую влияет на характеристики этих часов. Выделяют три главные разновидности материала стекла:

1. Пластиковое («органика») — наиболее экономный случай и ставится обычно в самых бюджетных недорогих моделях спортивных часов. У этого варианта есть несколько плюсов:
- гибкое и легко с точки зрения производства, сгибается под нужную форму часов;
- имеет небольшой вес;
- очень стойкое (за счет структуры стекла) и его весьма сложно разбить;
- недорого стоит (малая цена).

В то же время этот материал трудно назвать идеальным. Главным образом по той причине, что он легко царапается, а спортивные часы постоянно подвергаются механическому воздействию. Для этого вовсе не обязательно целенаправленно царапать его ножом — пластик может повредиться даже от постоянного контактирования с рукавом одежды. К недостаткам можно отнести сильную подверженность механическим-повреждениям, то, что материал легко гнется и не выдерживает высокого давления. При этом стекло почти не бьющееся за счет волокнистой структуры.

ambit3-suunto-3 2. Минеральное стекло («искусственный хрусталь», «силикатное стекло) — считается средним по цене, весу, крепости и износостойкости. Оно намного сложнее царапается, по сравнению с пластиковым, но легче бьется. Разновидностью такого стекла является Gorilla Glass — популярный материал, который использует компания Apple в айфонах, а также многие другие производители спортивных часов и не только. Это стекло довольно надежно, однако спросите у любого пользователя айфона — оно разбивается одним неловким движением руки, вследствие чего на экране появляется злополучная «паутинка». В то же время поскольку часы намного меньше смартфона, то и разбить их не так уж просто — во всяком случае за долгие годы в нашей практике таких случаев можно насчитать единицы.

Такое стекло часто использует компания Suunto или Garmin, например, в серии Ambit2 и Ambit3 (за исключением часов Sapphire в этой линейки — о них речь пойдет ниже).

3. Сапфировое стекло («алюминий монокристаллический»). Не стоит путать сапфиры в этом стекле с теми, которые используют в производстве ювелирных изделий. Для изготовления данного вида стекла для часов берутся выращенные кристалы оксида алюминия. Этот материал более дорогостоящий в обработке, однако механически повредить его можно только значительно твердым материалом, таким как например алмаз. Сапфир относится к наиболее сложным минералам, которые знакомы людям. Он тверже чем сталь, однако более хрупкий, если сравнивать его с алмазом. Отличным материалом может послужить усиленное стекло химически, однако сапфир выигрывает в твердости и надежности. Он в четыре раза гораздо более надежный по стойкости в сравнении с выше описанном Gorilla_Glass и набирает девять баллов из 10 по шкале Моса (шкала для измерения минеральной твердости).

Кстати, в айфонах тоже присутствует сапфировое стекло — оно защищает камеру.

Именно такое стекло используют производители топовых дорогих часов, спортивных и не только. Приобретая такие часы, можете быть уверены — они обязательно перейдут по наследству вашим внукам, причем в первоначальном виде.

spartan-ultra Поскольку производить и обрабатывать сапфировое стекло очень дорого и сложно, стоит оно соответствующе, даже если сама модель по характеристикам не самая впечатляющая. Компания Suunto использует такое стекло в топовых моделях часов, одна из них — новинка Suunto Spartan Ultra в продаже у Нас в магазине с 01.11.016 года.

В то же время существуют усредненные варианты, по цене и по качеству, к примеру, минеральное стекло с сапфировым напылением. Это стекло будет более устойчивым к царапинам, однако цена его ненамного взлетит вверх.

Какому же стеклу отдать предпочтение в часах? Если вы ищете модель «на века» и ведете активный образ жизни — однозначно стоит сделать выбор в пользу часов с сапфировым стеклом. Как бы там ни было, вы получите самое высокое качество, надежность и даже определенный статус. Если хотите приобрести качественную вещь, но по умеренной цене, — вам в помощь минеральное стекло! Для коллекционеров ярких пластмассовых аксессуаров отличным решением станут простые часы с пластмассовым стеклом. Также это хороший вариант для детей и подростков.

Купить часы с сапфировым стеклом Suunto, Garmin в Санкт-Петербурге (СПб) и Москве Вы легко сможете в Нашем магазине, позвоните нам и получите профессиональную консультацию.
+7 (812) 951-57-82 (СПб), +7 (499) 705-28-56 (Москва).

Просмотров 3.1K
Поделиться с друзьями
Доставка по России: Мурманск, Краснодар, Нижний Новгород, Волгоград, Саратов, Воронеж, Казань, Уфа, Оренбург, Пермь, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Сургут, Омск, Новосибирск, Красноярск, Севастополь, Иркутск, Якутск, Петропавловск-Камчатский и другие города России.
Присоединяйся к нашим соц. сетям!