Москва: 8 (499) 705-28-56 ул. Мясницкая, д.22
Санкт-Петербург: 8 (812) 951-57-82 ул. Большая Зеленина, д.24
Екатеринбург: 8 (343) 226-18-57 ул. Куйбышева, д.121
Россия: 8 (800) 333-57-82 звонок бесплатный по РФ
Магазин спортивных часов и пульсометров
с официальной гарантией от представителя
POLAR, GARMIN, SUUNTO в России.
ВАША КОРЗИНА ПУСТА
Главная Новости и обзоры Как использовать Интервальные таймеры POLAR в моделях Ignite и серии Vantage в тренировках?
Добавлено к сравнению

интнрвалы2 Таймеры интервалов в часах POLAR это простой удобный способ проводить повторяющиеся этапы тренировки, будь то Интервальная тренировка или например, силовая тренировка с чередующимися этапами работы и отдыха.

Периодически так случается, что вы уже планируете начать тренировку, но либо не успели, либо забыли ее запрограммировать или вы просто никогда этого не делаете, держа все в уме.

В часах POLAR есть удобные функции для интервальных тренировок, не требующие программирования заранее через приложение Polar Flow  или веб сервис Polar Flow. В этой статье мы расскажем вам о том, как очень просто использовать

ТАЙМЕРЫ ИНТЕРВАЛОВ.

В рамках тренировок ДОМА вы можете, например, использовать Таймеры Интервалов на Силовой тренировке:

Допустим вы выполняете упражнение в течении 45 сек, а отдых между интервалами 30 сек.

1. Вы, как обычно, выбираете нужный Спортивный профиль:

Конечно же перед основной работой в формате 45 сек (работы)/30 сек (отдых) мы рекомендуем провести кардио разминку 10-15 мин и уже после этого приступать к заданию тренировки.

Удобство ТАЙМЕРОВ ИНТЕРВАЛОВ в том, что использование (запуск таймеров) возможно даже в процессе тренировки (если запись уже начата).

силовая тренировка1

2.  В режиме ПАУЗА или в Предварительном режиме тренировки заходим в Настройки, нажав на кнопку Подсветки.

силовая тренировка2

3.   Далее выбираем в Быстром меню «Таймер Интервалов», жмем ОК. Далее выбираем «Установить таймеры».

таймер интевалов3

4.    Есть два варианта установки Таймера интервалов: Дистанция, и Время. Для нашего примера выбираем «На основании времени» и жмем ОК.

дистанция и время4

5.   Устанавливаем время Таймера 1, сначала Минуты, жмем ОК, далее Секунды – 45, жмем ОК.

таймеры 5  тайиер 6 маленькая таймер 666 маленькая

6.   Если необходимо, то устанавливаем аналогично Таймер 230 сек. Если время отдыха было бы такое же, то можно было бы обойтись и одним таймером, он будет повторяться, пока мы его сами не остановим, выполнив необходимое количество повторов.

интервалы 6 интервалы 66

7.   После установки Таймера 2 нажимаем ОК и в меню Интервальные Таймеры выбираем Вкл. для нашей тренировки, жмем ОК. После этого нажав Запись Тренировки, автоматически запускаются Таймеры Интервалов.таймеры 7

Аналогично мы можем включить и установить Таймеры Интервалов в режиме Пауза в любой момент в процессе тренировки, шаги те же.Таймеры будут сменять друг друга, пока мы их не остановим.

На фото видно какой по счету повтор таймера идет прямо сейчас (удобно следить за количеством повторов), какова его продолжительность и обратный отсчет времени Таймера. По окончании Таймера за несколько секунд вибрация и звук (модель Vantage V) оповещают о переходе к следующему этапу - Таймеру (Отдыху или Работе).

Вам необязательно использовать только этот «Экран» в режиме тренировки, при использовании Таймера Интервалов, вы можете переключать, как обычно, режимы отображения установленных «Экранов», например, экран пульса, дистанции и т.д.

8.   Чтобы остановить Таймер Интервалов и после, например, периода отдыха, вновь запустить их (или установить новые) необходимо нажать и удерживать несколько секунд кнопку ОК на «Экране» Таймер Интервалов.

Мы попадем в меню и для остановки Таймеров жмем ОК.

таймеры 8

Точно также мы можем быстро создавать простые Интервальные тренировки, например 5 раз х 5 мин с отдыхом 3 мин между интервалами. В модели Ignite все делается аналогично, с использованием экрана Touch Screen.

Таймер интервалов это простой и быстрый способ программировать тренировку без использования приложения Polar Flow и Веб сервиса Polar Flow, даже если тренировка уже начата. Но в данном методе нет возможности установить границы ЧСС и программировать более сложные интервальные тренировки.  Возможности Программирования тренировок любого уровня сложности мы рассмотрим в следующей статье.

Выбрать или купить часы или пульсометр, отвечающий любым запросам по надежности и точности измерений из ключевых брендов  POLARGARMINSUUNTO Вы можете в Нашем магазине СПОРТ ЛАЙФ, перейдя по ссылке >>>

Если необходима консультация звоните, мы ответим на все интересующие Вас вопросы:

8-800-333-5782 (бесплатно по России), +7 (812) 951-57-82 (СПб), +7 (499) 705-28-56 (Москва), +7(343)226-18-57 (Екатеринбург)