Главная > Блог > Сравнение Garmin Fenix 6 vs Garmin Fenix 7

Сравнение Garmin Fenix 6 vs Garmin Fenix 7

Сравнение Garmin Fenix 6 vs Garmin Fenix 7

По многочисленным просьбам мы решили сделать сравнение флагманских часов Garmin, а именно Fenix 7 и Fenix 6.

Внешние различия

Во-первых, все "фениксы" имеют 3 размера: маленькие S / средние / большие X. И, если сравнивать размеры Fenix 7 и Fenix 6, то они одинаковые, как и разрешение экрана. В соответствующих модификациях. Стандартные средние версии имеют диаметр 47 мм, трансфлективный дисплей 1,3-дюйма с разрешением 260 x 260 пикселей. И быстросъемный ремешок 24 мм. Версии практически одинаковые по толщине и весу.

Отличия начинаются при взгляде на корпус, а именно, на безель новой серии. Отличаются гаджеты также защитными стеклами и наличием сенсорного экрана у новинки.

Помимо этого, невооруженным взглядом видно, что у Fenix 7 увеличена солнечная панель для подзарядки от солнца, за счет этого семерка быстрее заряжается на солнце. Также это сказалось на автономности часов, но об этом немного позже.

Отличаются так же седьмая и шестая версии расположением крепежных болтов. У семерки их вынесли на ушки. Также в семерке новая шпилька удерживающая ремешок, она более надежная в сравнении с предыдущей шестой версией. На тыльной стороне изменен вход для зарядки.

Также в Garmin Fenix 7 новый, более точный оптический датчик пульса, который защищен стальным корпусом. У Garmin Fenix 6 датчик просто залит стеклом.

Теперь о стеклах

В Fenix 6 защитное стекло может быть только Gorilla Glass DX для версий Solar и сапфировое стекло для моделей без подзарядки от солнца. Другими словами вы не можете получить в Fenix 6 одновременно и подзарядку от солнца и сапфировое стекло. А вот в Fenix 7, напротив, уже можете. Эти часы оснащаются самым прочным сапфировым стеклом, и при этом часы будут заряжаться от солнца, если выбрать версию Solar.

Garmin Fenix 6 Pro (слева) и Garmin Fenix 7X

Также у Fenix 7 экран сенсорный, что очень помогает при использовании карт, т.к. кнопками перемещаться по карте совершенно неудобно. Это дает явное преимущество семерке.

И стоит отметить, что в Fenix 7X есть светодиодный фонарик, его можно использовать на пробежке, чтобы обозначить себя в темноте. Или им можно, что-то подсветить. По яркости он как вспышка у смартфона.

Переходим к функционалу

  • Самым главным отличием Fenix 7 от Fenix 6 будет наличие в семерке двух диапазонного приемника GPS. Эта новая технология для таких устройств и на сегодня является самой точной в мире. Благодаря этому Fenix 7 имеет самый точный GPS на рынке. Если вам интересно почему двух- диапазонный приемник GPS лучше обычного, смотрите наш обзор Fenix 7. В нем мы подробно рассказали принцип работы данной технологии.
  • Вторым по значимости отличием будет автономность. У Fenix 7 она на порядок выше.
  • В Fenix 7 появились новые спортивные функции, такие как выносливость в реальном времени, которая доступна для всех видов активности, но лучше всего подходит для бега. Функция поможет подобрать темп на длинных дистанциях.
  • Есть в Fenix 7 новый визуальный предиктор гонки. На Fenix 6 этот инструмент просто рассчитывал прогнозируемое время на прохождения дистанций.
  • На Fenix 7 доступны наглядные графики, демонстрирующие улучшение или ухудшение прогнозного времени, что гораздо понятнее и сильнее мотивирует.
  • В Fenix 7 также был добавлен новый оптический датчик пульса четвертого поколения Elevate.
  • Цветные топографические карты есть в обоих устройствах. Однако в Fenix 7 есть карты SkiView с названиями трасс и рейтингами сложности для горнолыжных курортов по всему миру. В остальном карты у часов одинаковые, но новая модель Феникс 7 дополнительно предлагает функцию Up Ahead, которая позволяет пользователю видеть ключевые точки впереди на маршруте. Этого нет на Fenix 6.

Что касается железа

В Fenix 7 больше внутренней памяти, а она нужна для загрузки музыки и карт. Оба устройства могут воспроизводить музыку в bluetooth-наушниках. В обоих версиях есть Wi-Fi.

На этом кардинальные отличия между моделями заканчиваются и в остальном часы полностью идентичны.

Резюмируя скажем, что выбирайте Fenix 7, если:

  • Нужен аккумулятор, которого хватит на месяц;
  • Необходима более точная работа GPS;
  • И если планируете часто пользоваться картой, так как в семерке сенсорный экран, это очень упростит жизнь.

Видеообзор

Список сравнения: 0
whatsapp telegram telegram
dialog