Главная > Блог > Умные часы Garmin Instinct Solar: забудьте о розетке

Умные часы Garmin Instinct Solar: забудьте о розетке

Умные часы Garmin Instinct Solar: забудьте о розетке

В данной статье обсудим функции обновленной версии смарт-часов Garmin Instinct Solar и сравним с предыдущей моделью Garmin Instinct.

Солнечная батарея

Название часов говорит само за себя - “Solar” в переводе с английского означает “солнечный”. Устройство может работать за счет солнечной энергии. Именно это и отличает часы Instinct Solar от предыдущей версии. Экран прибора выполнен с использованием современной технологии Power Glass, благодаря которой часы могут намного дольше работать без подзарядки.

Это означает, что при подготовке к очередной тренировке у вас становится на одну проблему меньше. Не нужно больше проверять на сколько хватит заряда часов. Они выдержат и стандартную тренировку, и самый длительный забег. Скорость зарядки устройства от солнца отображается на экране.

Пользователи делятся отзывами о том, что при активном режиме подготовки к марафону (в среднем около 10 часов тренировок в неделю) устройство могло работать без подзарядки около 15 часов (полторы недели). У одного из спортсменов часы отработали в автономном режиме на забегах с общей дистанцией 262 км. И это при неполном исходном заряде. Впечатляет, не правда ли?

Часы Instinct Solar особенно подходят жителям районов с большим количеством солнечного света. Если это ваш вариант, смело выбирайте эту усовершенствованную модель. Правда в этом случае есть риск, что вы вообще отучитесь следить за зарядом, а хоть иногда заряжать часы все же нужно. В любом случае показатели автономной работы у Instinct Solar - лучшие в своем классе.

В феврале 2022 года Garmin обновила модельный ряд серии, выпустив Instinct второго поколения. Instinct 2 — это прочные GPS-часы, получившие внушительный набор спортивных и интеллектуальных функций, а также хороший запас автономности.

Датчик пульса

На этом отличия новой версии смарт-часов не заканчиваются. В ней также обновлен датчик пульса. Теперь он производит более точные замеры и может использоваться в воде, что актуально, например, для пловцов.

Пульсоксиметр

Помимо обновления пульсометра в часы был добавлен пульсоксиметр. Этим прибором активно пользуются для отслеживания функциональных показателей организма, чтобы максимально эффективно распределять нагрузку, в т.ч. в условиях разреженного воздуха. При отсутствии необходимости этот датчик можно отключить, что увеличит срок заряда смарт-часов. 

Body Battery

Также часы замеряют такой показатель как Body Battery, то есть состояние энергетических ресурсов организма. Учитывая данный параметр, вы сможете более эффективно и гибко подходить к планированию тренировочного процесса.

chasy-garmin-instinct-solar

Часы совместимы с большинством дополнительных аксессуаров Garmin. Также имеется функция поддержки предварительно загруженных треков. Цвет тоже можно выбрать на свой вкус - от классического и спокойного до яркого и заряжающего энергией.

Подведем итоги

Таким образом, с часами Garmin Instinct Solar и их расширенными функциями и отслеживаемыми показателями ваши тренировки станут еще более эффективными и продуктивными. Да, в этой версии нет таких дополнительных функций, как проигрывание музыки или бесконтактные платежи, а также расширенного набора беговых характеристик. Но если вам эти функции не нужны, а более актуален вопрос автономной работы в ходе ваших тренировок, забегов или походов - модель Garmin Instinct Solar создана именно для вас.

Список сравнения: 0
whatsapp telegram telegram
dialog