Главная > Блог > Устройства Garmin для тренировок весной и летом

Устройства Garmin для тренировок весной и летом

Устройства Garmin для тренировок весной и летом

С потеплением и приближением лета многие из нас достают из шкафа запылившиеся кроссовки и решают снова вернуться к тренировкам. Кому-то легко войти в привычную колею. Но многие задаются вопросом — как и с чего начать? Именно здесь и могут помочь технологии Garmin. С правильными инструментами вы никогда не потеряетесь (во всех смыслах).

Смарт-часы с GPS: ваш верный напарник на пробежке

Компания Garmin выпустила свои первые часы Fenix в 2012 году. Изначально они предназначались для альпинистов, но с тех пор компания смогла разработать множество наручных устройств для любителей всех видов спорта на свежем воздухе. Сейчас продукция Garmin — это самые комплексные и универсальные устройства на рынке. Многие технологии легли в основу часов для конкретных спортивных дисциплин — от гребли до сверхдлинных трейловых забегов.

По мере расширения линейки Fenix компания Garmin продолжала внедрять в часы разнообразные функции для повседневной жизни. На данный момент именно часы Garmin — одни из самых популярных “повседневных” смарт-часов с GPS из представленных в продаже. Неважно — хотите вы отследить показатели тренировки на беговой дорожке или просто решили получше следить за своим здоровьем, часы Fenix — тот самый цифровой "товарищ", который помогает быть в курсе своего состояния.

При этом в 2020 году многие с удивлением обнаружили, что производитель все это время не переставал совершенствовать линейку Fenix . Выпущенные в 2020-м Fenix 6 Pro Solar, имеют отличные функции, максимально полезные для занятий на улице.

Вот лишь некоторые из них:

Подзарядка от солнечного света

В 2019 году Garmin для увеличения времени автономной работы представили часы с функцией подзарядки от солнечного света. Это позволяет вам сконцентрироваться на любимом занятии и не переживать об аккумуляторе.

Поддержка нескольких систем навигации

Знать свое точное местоположение и место назначения чрезвычайно важно с точки зрения безопасности. У часов Fenix есть доступ к нескольким глобальным система навигации (GPS, GLONASS и Galileo), это помогает придерживаться маршрута в условиях, где одного GPS может быть недостаточно.

Датчики ABC

ABC — это сокращенное название альтиметра, барометра и компаса. Это три самых важных прибора при исследовании новых мест. Альтиметр помогает простроить маршрут пробежки с учетом набора высоты, барометр позволяет отслеживать изменения погоды, а с трехмерным электронным компасом вы всегда будете знать, где находитесь и куда направляетесь.

Встроенные спортивные приложения

К вашим услугам — заранее загруженные профили по видам деятельности, включая бег, велоспорт, хайкинг, скалолазание и многое другое. С помощью этих профилей вы можете отслеживать самые разные показатели и загружать их в систему Garmin Connect, а затем анализировать калораж, время прохождения и длину дистанции, маршрут и т.д.

MTB Dynamics

Эта функция помогает собирать подробные данные о каждой тренировке на маунтинбайке. Система специальных замеров Grit and Flow measurements оценивает сложность заезда и плавность вашего спуска, чтобы выставить "баллы". В следующем заезде вам будет, на что ориентироваться.

Функции для серферов

Если вам повезло и вы живете у океана, лучше не упускать все возможности, связанные с этим. Недавно добавленные в устройства функции для серферов интегрируются с системой Surfline Sessions (требуется приложение, загруженное на совместимый смартфон), которая записывает видео каждой волны, пройденной вами перед специальной камерой Surfline. Позже вы можете просмотреть ролик и оценить, как справились.

Отслеживание питьевого режима

Правильный питьевой режим чрезвычайно важен при занятиях на улице. Эта функция помогает отслеживать, сколько жидкости вы потребляете в течение дня, и при необходимости напоминает о том, что пора выпить воды. Можно также настроить себе цель по выпитому объему, система рассчитает, сколько влаги вы потеряете во время тренировки вместе с потом, и скорректирует выбранную цель.

Акклиматизация

Тело любого человека по-разному акклиматизируется к изменениям высот во время занятий хайкингом, скалолазанием или в походе. Виджет акклиматизации показывает текущую отметку высоты, следующую запланированную отметку и значения сатурации, пульса и частоты дыхания. Вы можете сориентироваться, как справляетесь с набором высоты.

Другие часы

Все началось с Fenix, но с тех пор передовые технологии были встроены и в другие современные устройства. На самом деле, у Garmin есть часы практически для всех.

Не знаете, с какой модели начать? Можно рассмотреть вот эти:

Fenix

Вы хотите самое лучшее устройство для занятий на улице. Вы любите приключения. Вы занимаетесь разными видами спорта. В этой серии смарт-часов с GPS оптимально сочетается дух исследований и спортивных достижений.

Instinct

Вам важна надежность и прочность. Вы хотите часы с GPS, которые не похожи на другие. Это отличный выбор для новичков в занятиях на улице.

Enduro

Вы занимаетесь спортом на выносливость, и вам нужны сверхлегкие, но сверхпроизводительные часы с GPS и с максимальным периодом автономной работы. Эти часы помогут вам не сойти с дистанции раньше времени.

quatix

Вы любите море. В поиске многофункциональных часов с GPS, которые хорошо работают на земле и не боятся воды. Эта серия — для вас. Прекрасно синхронизируются с вашей лодкой, предлагая универсальный функционал.

tactix

Ищете прочные смарт-часы с GPS с фунциями для занятий в темное время суток? Эта модель — то, что вам нужно.

inReach: надежная связь на природе

Никто не просыпается утром с мыслью, что уже после обеда окажется в опасности. Сложные ситуации возникают внезапно, особенно если вы тренируетесь на природе. Отправляясь за город, обязательно позаботьтесь о запасном плане — спутниковом коммуникаторе.

С устройством inReach от Garmin и подключенной подпиской, вы всегда остаетесь на связи, где бы вы ни были. Технология позволяет отправлять и получать сообщения, ориентироваться по ходу маршрута, отслеживать свое местоположение и делиться им с друзьями. В случае необходимости вы можете послать сигнал SOS и получить помощь от Garmin IERCC, круглосуточного координационного центра экстренного реагирования посредством спутниковой сети Iridium со 100% покрытием.

Большинство людей задумываются о том, что может случиться с ними, пока они находятся на природе. Но что если чрезвычайная ситуация возникнет у вас дома, пока вы будете вне зоны доступа? К счастью, система inReach поддерживает двустороннюю связь, и вы сможете оперативно связаться с близкими.

Помимо этого, с помощью Garmin Explore пользователи могут настроить онлайн-трекинг, чтобы ваши родные и друзья могли разделить с вами ваше приключение, не выходя из дома. Это также полезно с точки зрения безопасности. Например, с помощью функции онлайн-трекинга ваши близкие могут проверять, насколько вы придерживаетесь запланированного маршрута. Если это так — все хорошо. А если вы не движетесь (хотя должны были бы), они могут проверить, все ли у вас в порядке, и при необходимости отправить к вам помощь.

Несколько подсказок перед тем, как отправиться на природу:

  1. Всегда сообщайте кому-то из близких, куда вы направляетесь и когда планируете вернуться.
    • Что вам поможет: Garmin inReach
  2. Изучите местность, куда направляетесь, и ее окрестности.
    • Что вам поможет: Ручной GPS-приемник Garmin с продвинутыми функциями ориентирования на местности
  3. Не проверяйте прогноз на сегодня, лучше узнайте прогноз на завтра. Если вы планируете быть на природе долго, возьмите соответствующее снаряжение. Погода может изменяться быстрее, чем говорят в прогнозах.
    • Что вам поможет: Fenix, Instinct, inReach для получения максимально актуальных прогнозов погоды, включая уведомления о неблагоприятных погодных условиях
  4. Продумайте маршрут и придерживайтесь его.
    • Что вам поможет: Garmin Connect или Garmin Explore с подключением к совместимому устройству
  5. Отметьте место старта и продумайте, как вернуться к нему.
    • Что вам поможет: Все ручные устройства Garmin с GPS имеют функцию отметки путевых точек. Также вы можете воспользоваться функцией TracBack на своих часах серии Fenix или Instinct

А что дальше?

Лето и безграничные возможности исследований. А если потом вы решите вернуться в спортзал или продолжить тренировки дома, часы Garmin пригодятся вам и здесь.

Список сравнения: 0
whatsapp telegram telegram
dialog