Главная > Вопросы экспертам > Спортивные часы > Может ли экран часов Coros Pace 4 треснуть сам по себе в первую неделю использования?

Может ли экран часов Coros Pace 4 треснуть сам по себе в первую неделю использования?

24.08.2026 Иван К.
На экране новых часов Coros Pace 4 в первую неделю появилась трещина, хотя я их не ронял. Может ли это быть скрытым заводским браком или это всегда следствие удара?
Ответ эксперта
Рашид Каипов
Рашид Каипов
Эксперт по спортивным часам, амбассадор Garmin

В спортивных часах Coros Pace 4 используется качественное стекло, которое проходит контроль прочности на заводе. Случаи, когда стекло трескается само по себе без внешнего физического воздействия, в инженерной практике составляют доли процента и связаны со скрытым внутренним напряжением материала при нарушении технологии закалки.

Определить истинную причину поломки можно по характеру трещины. При заводском браке на стекле обычно появляется одна тонкая, идеально ровная линия без сопутствующих повреждений корпуса, которая плавно идет от края до края.

Если же на стекле есть выраженная точка кратер, от которой во все стороны расходятся мелкие лучи-паутинки, либо если на пластиковом безеле рядом с трещиной заметна вмятина или царапина — это 100% результат точечного механического удара. Такой случай признается не гарантийным. 

Для точного вердикта часы нужно показать экспертам в сервисном центре.

Был ли ответ полезен?

Категории
0 комментариев
Пока нет комментариев. Будьте первым, кто уточнит детали.
Чтобы оставить комментарий, войдите в аккаунт.
Список сравнения: 0
whatsapp telegram max telegram
dialog
whatsapp telegram max telegram
dialog