Какой профиль активности выбрать на Garmin для эндуро на мотоцикле?

Вы не указали модель часов, поэтому точно сказать, какой профиль выбрать, сложно.
Расскажу на примере Garmin Fenix 8, Fenix 9 и часах с аналогичным названием Enduro 3. и Garmin Forerunner 970. В них в разделе автоспорта есть отдельные активности «Мотоцикл» и «Мотокросс».
Для мотоэндуро я бы использовал профиль «Мотокросс». Его преимущество в том, что можно использовать автостарт. Вы заранее подготавливаете активность, садитесь на мотоцикл и начинаете движение, а часы автоматически запускают запись, поэтому не нужно нажимать кнопку старта в защитных перчатках.
Во время поездки часы записывают все данные: перепад высот, ЧСС, время, скорость, минимальную, максимальную и среднюю скорость.
Если вы ездите по кругу, рекомендую настроить автокруг по местоположению. Тогда после каждого круга можно будет отдельно посмотреть его время, скорость и другие данные и сравнить результаты между кругами.
