Главная > Вопросы экспертам > Фитнес-трекеры > Нужно ли вручную менять время отхода ко сну на момент укладывания?

Нужно ли вручную менять время отхода ко сну на момент укладывания?

03.09.2026 Илья А.
Нужно ли смещать начало отрезка Time in Bed на то время, когда пользователь лег в постель, если WHOOP начинает его с момента засыпания?
Ответ эксперта
Рашид Каипов
Рашид Каипов
Эксперт по спортивным часам, амбассадор Garmin

Автоматический алгоритм WHOOP фиксирует время отхода ко сну по физиологическим признакам засыпания (падение пульса, замедление дыхания и неподвижность). Период чтения или спокойного отдыха перед сном не всегда заносится в график отрезка времени в постели.

Если вы хотите точно отслеживать метрику задержки засыпания (Sleep Latency), то есть время, потраченное на засыпание, вы можете скорректировать начало сессии сна вручную. Если эта метрика не критична, оставляйте автоматические границы алгоритма.

Был ли ответ полезен?

Категории
0 комментариев
Пока нет комментариев. Будьте первым, кто уточнит детали.
Чтобы оставить комментарий, войдите в аккаунт.
Список сравнения: 0
whatsapp telegram max telegram
dialog
whatsapp telegram max telegram
dialog