Стоит ли переходить на Garmin Edge, если часы другого производителя?

Здесь всё зависит от того, какой сервис у вас является главным сборщиком всей статистики. Если велокомпьютер одного производителя, а часы другого, то у вас будут две разные системы сбора данных.
Если для вас важна только активность и все данные вы собираете в Strava, то нет никакого смысла что-либо менять. Если же важна полная статистика всех занятий, данные по восстановлению и так далее, то лучше выбирать устройства одного производителя.
Поэтому выберите ту систему, которая вам больше нравится. Wahoo я рекомендовать не могу, так как мы его не продаём. В любом случае вы можете купить Garmin Edge и дальше тренироваться полностью в одной системе Garmin.
Там вы будете получать данные по восстановлению и другую информацию. Более того, чем новее часы и велокомпьютер, тем больше возможностей для тренировок. У Garmin есть рекомендуемые тренировки по велосипеду и триатлону. Так что здесь уже решать вам.
