Главная > Вопросы экспертам > Спортивные часы > Уступают ли MIP-экраны часов COROS по качеству картинки флагманам от Garmin?
Уступают ли MIP-экраны часов COROS по качеству картинки флагманам от Garmin?
Правда ли, что MIP-экран у COROS Apex 4 выглядит четче, чем у Vertix 2S при одинаковом разрешении, и уступают ли дисплеи COROS качеству картинок на флагманах Garmin?
Ответ эксперта

Рашид Каипов
Эксперт по спортивным часам, амбассадор Garmin
Линейка COROS Vertix 2S уже перешла в разряд моделей прошлого поколения. За счет меньшего физического размера корпуса у Coros Apex 4 плотность пикселей на дисплее при одинаковом разрешении действительно чуть выше, поэтому визуально шрифты на нем могут казаться слегка четче, чем на старом крупном флагмане.
В лобовом сравнении с флагманами от Garmin (например, MIP-версиями серий Fenix) экраны COROS по качеству картинки им уступают.
Все эти приборы используют одну и ту же зеркальную трансфлективную технологию отображения данных. Цветопередача, контрастность и поведение под прямыми солнечными лучами у них абсолютно одинаковые. Небольшая разница в сочности может быть заметна только из-за того что у Coros немного дешевле дисплеи в производстве
Был ли ответ полезен?
Категории
0 комментариев
Пока нет комментариев. Будьте первым, кто уточнит детали.
Чтобы оставить комментарий, войдите в аккаунт.
