Top.Mail.Ru
Москва: 8 (499) 705-28-56 ул. Мясницкая, д.22
Санкт-Петербург: 8 (812) 951-57-82 ул. Большая Зеленина, д.24
Екатеринбург: 8 (343) 226-18-57 ул. Куйбышева, д.121
Россия: 8 (800) 333-57-82 звонок бесплатный по РФ
Магазин спортивных часов и пульсометров
с официальной гарантией от представителя
POLAR, GARMIN, SUUNTO в России.
ВАША КОРЗИНА ПУСТА
Главная Новости и обзоры Часы Garmin Fenix 6 Solar
Добавлено к сравнению

Часы Garmin Fenix 6 Solar

 

 ГарминПриводим обзор спортивных смарт-часов Fenix 6 Solar. Основная отличительная особенность модели Solar – это экран из стекла Power Glass, обеспечивающая зарядку устройства от солнечных лучей. Данную функцию безусловно оценят спортсмены и туристы, поскольку при солнечной погоде можно совсем забыть о зарядном устройстве для часов.

 

Продолжительность работы часов Fenix 6 Solar. между зарядками составляет 14 дней. При достаточно высокой интенсивности солнечного света (около 50 000 люкс) это период может продлиться до 16 дней.

 

✔ При включенном навигаторе часы могут работать 36 часов между зарядками, при солнечной погоде – до 40 часов.

 

  Максимальная длительность работы с включенными датчиками GPS – 72 часа, при солнечной погоде – до 93 часов.

 

  С активными датчиками GPS, но в режиме «Экспедиция» (определение координат через определенные интервалы) – 28 дней. При достаточно уровне солнечной энергии этот показатель может увеличиться до 36 дней.

 

  В энергосберегающем режиме часы могут работать до 48 дней. При солнечной погоде этот период может составить 80 дней.

 

Естественно, период работы без подзарядки зависит от режима расхода энергии. Функция «Диспетчер питания» позволяет управлять расходом батареи, что выгодно дополняет режим зарядки устройства от солнечной энергии.

 

С помощью Диспетчера питания пользователь может включать и отключать те или иные функции устройства, управляя таким образом режимом расхода заряда. В заводские настройки входит два режима работы, можно использовать их, а можно и создать свой индивидуальный режим. Например, заметив, что в ходе тренировки в пасмурную городу на устройстве заканчивается заряд, можно не искать на часах Диспетчер питания, а быстро снизить мощность расхода энергии.

 

диспетчер питания график солнечной энергии экспедиция

 

Интерфейс часов (виджеты и специальные поля на экранах) позволяют увидеть потребление солнечной энергии, отображаемое в виде графика.

 

Также на экране имеется индикатор интенсивности солнечного излучения. Его показания изменяются на солнцепеке и в тени. Именно на ярком солнце зарядка часов идет интенсивнее всего. Как только корпус устройства достигает температуры 60 градусов по Цельсию, зарядка прекращается (как при достижении полного заряда).

 

Режим «Экспедиция» также позволяет снизить расход заряда батареи. При таком режиме координаты регистрируются не постоянно, а интервалами (каждый час). Вы всегда в курсе, сколько времени осталось до следующей точки регистрации. Вы также можете отрегулировать величину интервала между записями и включить/отключить регистрацию координат после заката.

 

Внимание: безусловно, смарт-часы Fenix 6 Solar реже требуют подзарядки, но она все равно необходима рано или поздно (особенно если активно работает несколько датчиков). Поэтому всегда нужно следить за оставшимся зарядом и по возможности пополнять его.

 

 

Ежедневная деятельность

 

Даже если сегодня вы не планируете тренироваться, умные часы с помощью специальных виджетов расскажут вам о качестве вашей обычной жизни (посчитают потраченные за день калории, оценят качество сна, уровень нагрузки и т.д.). Отдельный виджет отображает показания пульсометра и оксиметра.

 ежедневная активность       ежедневная активность2

При настроенной синхронизации со смартфоном, часы Fenix 6 Solar напомнят вам о намеченных в календаре делах, расскажут о погоде, включат любимый трек или напомнят о необходимости регулярно пить воду.

 

 

Спортивная активность

 

Уже имеющийся внушительный набор спортивных функций пополнился новыми полезными возможностями:

 

  функция управления камерой Surfline (оценят фанаты серфинга);

 

  добавленная дисциплина «Скалолазание в закрытых помещениях» (с набором характерных показателей: количество пройденных трасс, подъем по вертикали, время тренировки, уровень сложности трассы и т.д.)

 

✔  показатели GRIT и FLOW для горных велосипедистов (параметр FLOW отражает качество удержания скорости в ходе заезда с учетом изменений рельефа трассы, а GRIT – это уровень сложности подъемов и спусков по трассе. Помогает отслеживать прогресс в части прохождения трассы).

 

 

грит 1    грит2

 

 

Версия приложения Garmin Connect для ПК позволяет просматривать трек и определять особо сложные сегменты.

 

гармин коннетк1   гармин коннеткт2

 

 

Часы Garmin Fenix 6 Solar предлагают спортсменам внушительный ассортимент возможностей как по непосредственной работе во время тренировки, так и по дальнейшему анализу показателей и планированию будущих занятий.

 

Например, функция Training Effect определяет, какой эффект то или иное упражнение имеет для организма с аэробной и анаэробной точки зрения (0 – никакого эффекта, 5 – превышение рекомендованной нагрузки).

 

  тренинг эфект1    тренинг эфект 2    эфективность

 

С помощью устройства можно, например, заранее определить тип предстоящей тренировки (развивающая, тонизирующая, восстановительная) и выставить соответствующие цели по интенсивности нагрузок.

 

Внимание: часы проводят все расчеты, основываясь на данных компаний Firstbeat или Cooper Institute. В целом эти формулы достаточно эффективны, хотя и имеют некую погрешность. Многое зависит от того, насколько корректно были указаны показатели самого пользователя.

 

 

Синхронизация с Strava

 

В последнее время набирает популярность приложение Strava. Новички и профессионалы делятся в нем своими треками, результатами и победами. Многие даже вступают друг с другом в виртуальное соревнование за титул «Царя горы» на том или ином сегменте. Так же удобно отслеживать на одних и тех же участках и свой собственный прогресс. Смарт-часы могут быть синхронизированы с приложением Strava и предупредить о том, что вы приближаетесь к тому или иному сегменту. Для этого нужно пометить этот отрезок в самом приложении.

 

 

 страва1 страва2  участки1 участки 2

 

 

Еще одна интересная функция – Live Track – отслеживание тренировки в режиме реального времени. С помощью часов можно рассказать своим знакомым о своем текущем местоположении и предстоящем маршруте забега. Это кстати позволяет сэкономить заряд телефона (по сравнению с функцией отправки геопозиции).

 

Выводы

 

Часы Garmin Fenix 6 Solar можно рекомендовать как спортсменам, так и туристам. Это одновременно стильный и многофункциональный аксессуар, который помогает контролировать как рутинные параметры, так и показатели спортивных занятий. Безусловным преимуществом является возможность продлить период работы устройства с помощью солнечной энергии. 

 

 

Купить часы Garmin Fenix 6 Solar  Вы можете в розничных магазинах SPORTLIFE в Москве (ул.Мясницкая д.22), Санкт-Петербурге (ул.Большая Зеленина д.24) и Екатеринбурге (ул.Куйбышева д.121).

Официальная гарантия на Garmin Fenix 6 Solar 
 в России - 2 года.

БЕСПЛАТНАЯ доставка по Санкт-Петербургу, Москве и Екатеринбургу в день заказа или на следующий день.

Если остались вопросы или необходима консультация звоните Нам: 8-800-333-5782 (бесплатный по России), +7 (812) 951-57-82 (СПб), +7 (499) 705-28-56 (Москва), +7 (343) 226-18-57 (Екатеринбург).

 

Просмотров 15.7K
Поделиться с друзьями
Доставка по России: Мурманск, Краснодар, Нижний Новгород, Волгоград, Саратов, Воронеж, Казань, Уфа, Оренбург, Пермь, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Сургут, Омск, Новосибирск, Красноярск, Севастополь, Иркутск, Якутск, Петропавловск-Камчатский и другие города России.
Присоединяйся к нашим соц. сетям!