Top.Mail.Ru
Москва: 8 (499) 705-28-56 ул. Мясницкая, д.22
Санкт-Петербург: 8 (812) 951-57-82 ул. Большая Зеленина, д.24
Екатеринбург: 8 (343) 226-18-57 ул. Куйбышева, д.121
Россия: 8 (800) 333-57-82 звонок бесплатный по РФ
Магазин спортивных часов и пульсометров
с официальной гарантией от представителя
POLAR, GARMIN, SUUNTO в России.
ВАША КОРЗИНА ПУСТА
Главная Новости и обзоры Обзор часов Suunto 3 FITNESS на русском языке
Добавлено к сравнению

Обзор часов Suunto 3 FITNESS на русском языке

Здоровый образ жизни, резко, набирает популярность. А с ним растет интерес к Фитнесу. И это, просто не могли ни заметить в Суунто. Выпустив, после 3-летнего перерыва, новинку фитнес серии. Часы - Suunto 3 Fitness. С новым стильным дизайном, расширенным наборам, функций и полезных инструментов. О всем этом по порядку, в нашем обзоре. Поехали!

Suunto-3-Fitness_obzor-6 Когда берешь часы в руки, то первое что бросается в глаза, это их размер. Они маленькие, и элегантные, с классическим креплением для ремешка, с цветным ярким дисплеем, стальным безелем и с пятью механическими кнопками. Имеется, также и оптический пульсометр Валенсел (Valencell), который установлен на всех новых Suunto.

Пробежимся кратенько по основам: материал стекла полиамид, разрешение дисплея 218х218 точек, ремешок силиконовый, безель - нержавеющая сталь, вес часов - всего 36 грамм, водонепроницаемость до 30 метров, есть звук/вибрация, русский язык, быстро сменный ремешок, с обхватом запястья 120 - 210 мм.

В корпусе установлен литий ионный аккумулятор, заряда которого хватит на - 10 дней, в режиме часов. Но если подключить часы к телефону, то они продержатся вдвое меньше. Или 40 часов в режиме непрерывной тренировки.

В наших руках они разрядились за 4 дня активных испытаний, мы бегали в них каждый день по 3-4 км, занимались на спортивных площадках и частенько исследовали меню.



Меню

Меню у Suunto 3 Fitness, 1 в 1 как у часов Спартан, но со своими небольшими особенностями. Листая вверх все как обычно: открываются упражнения, журнал, таймер и настройки. Листая вниз, открывается данные о текущем пульсе и график ЧСС за последние 5 часов, опустившись можно увидеть вашу скорость сжигания калорий. Далее по меню, идет шкала набора сил. А также, запас сил/энергии на сегодня. Ниже идет счетчик, шагов и сожженных калорий. За неделю, и по каждому дню конкретно. Далее, видим функцию (персональный план тренировок), и здесь же рекомендуемое время восстановление.

Suunto-3-Fitness_obzor-3 План тренировок – это новая функция, и она работает следующим образом: Часы по пульсу определяют, уровень (физической-подготовки) пользователя, и составляют для него - личный тренировочный план, на каждую неделю. Вид активности при этом, пользователь может менять. Так как расчет нагрузки, считается по пульсу. Если пользователь пропустили тренировку, то часы автоматически скорректируют и обновят план ночью, пока пользователь спит. Мы думаем, что данная функция полезна, и будет интересна новичкам, а также тем, кто только планирует заниматься спортом. Продвинутым спортсменам, как нам кажется, эта функция не будет интересна.

Далее по меню, находится функция отслеживания сна: со сводкой по каждому дню, и с графиком пульса. И наконец в самом последнем пункте, находится шкала, которая отображает уровень физической подготовки. На который влияют качество и периодичность ваших тренировок.

Тренировки

Часы относятся к фитнес серии, но в них можно заниматься любым видом спорта. В разделе упражнений представлены самые популярные профили, их можно удалять и настраивать. А если стандартных упражнений вам покажется мало, Вы всегда сможете добавить больше, выбрав из более чем 80 установленных. В рамках каждого спортивного направления, который вы выберете, часы будут отображать данные тех показателей, которые могут измерить встроенные датчики. К примеру, в часах нету датчика GPS, и поэтому они не показывают: расстояние, скорость и темп.

Suunto-3-Fitness_obzor-4 В тренировках на открытом воздухе, например, при беге или велоспорте. Но можно использовать GPS смартфона, просто подключив часы к нему и тогда все эти показатели снова доступны.

Наглядно это выглядит так: с лево данные с пробежки, где я использовал только часы, а справа я захватил с собой телефон. Как видим справа, есть дополнительно: дистанция, скорость и темп. Для утренних пробежек в самый раз. Кстати в часах есть интервальные тренировки, функция очень нужная и полезная. Как мы успели заметить, аудитория у часов 3 Fitness - это не ультра марафонцы и не продвинутые велогонщики, а начинающие спортсмены и те, кто занимается фитнесом.

Кстати для мира фитнеса в часах есть много упражнений: кардиотренировка, кроссфит, йога/пилатес, тяжелая атлетика и другие. Так как в фитнесе главным показателем является пульс часы 3 Fitness послужат хорошим помощником.

Мы протестировали их, и вот результаты: в невысоком темпе точность пульсометра с запястья довольно высокая, правда есть небольшая задержка в измерениях, из-за того, что это оптический датчик. В режиме интенсивной фитнес тренировки, точность запястного пульсометра прилично снижается, поэтому лучше использовать нагрудный датчик.

Кстати, для плавания в бассейне часы тоже подходят, правда измеряют не весь спектр показателей, как это принято у часов для триатлона, а лишь: проплытое расстояние, темп и пульс. Здесь тоже не обойтись без нагрудной ленты Suunto Smart Sensor, который можно приобрести отдельно.

Точность Пульсометра

Suunto-3-Fitness_obzor-7 Проведем пару тестов.
Сравнивать будем: Suunto 3 Fitness, с уже известными нам Suunto Spartan Trainer, и в эиом сравнении получим отличия.
Оптические датчики, работают и показывают пульс одинаково.
Та же картина, когда подключаем Spartan Trainer к нагрудному датчику.
Как мы знаем, он показывает значения пульса с медицинской точностью.
В состоянии покоя оптический датчик работает как нагрудный.

А вот в нагрузке, картина меняется. Мы провели беговую тренировку: с лева график с Суунто 3 Fitness, а с права с Spartan Trainer с нагрудным датчиком Smart Sensor. В целом не плохо. Но нагрудная лента реагирует на изменения быстрее.

Приложение на мобильном, и смарт функции.

После синхронизации Suunto 3 Fitnes со смартфоном, (iPhone или с Android) на экран циферблата, приходят уведомления: Звонки, СМС, Сообщения месенджеров, События календаря и прочая информация с телефона. Вся активность и статистика тренировок загружается в телефон в новое приложение Suunto. В нём можно ставить цели, следить за тренировками, оценить количество шагов по дням, сравнить расход калорий. Часы 3 фитнес также определят качество вашего сна, как оно меняется, в лучшую или худшую сторону.

Suunto-3-Fitness_obzor-5 Есть в приложении также и тепловая карта. С её помощью можно выявить самый спортивный район Москвы! Здесь же можно строить и собственные маршруты. Данная функция очень удобна, когда вы находитесь в незнакомом городе.

Например, можно выбирать велосипед и смотреть, где занимаются этим видом спорта другие пользователи. На наш взгляд, новое приложение SUUNTO – очень хорошее. Можно делать все, что есть в веб версии MOVESCOUNT. Из минусов, пока нельзя тренировку перекинуть в страву, и нельзя настраивать часы. Но производители обещают это сделать до конца года. Что касается приложения на ПК, то пока зайти в него пока не получается, как нам объяснили специалисты суунто связанно это с тем, что программа все еще в доработке.

Совместимые датчики

Технология для связи с внешним миром у 3 Fitness единственная - Bluetooth Smart. Помимо нагрудной ленты, часы могут сопрягаться с велосипедным датчиком Bike Sensor, а также с другими устройствами, которые работают по каналу Bluetooth, в том числе это могут быть датчики, других производителей. Мы подключили датчик Polar H7. И он, отлично работает.

Итог:

Продолжение фитнес серии у Suunto, получилось достойное! И в ногу со временем. Часы современные, внешне красивые, подойдут, как сильному, так и слабому полу.

Особенно, новинка будет интересна тем, кто занимается фитнесом, кто шаг за шагом хочет улучшить своё здоровье. Измерение пульса, мониторинг сна, активность...пауза...и, только в последнюю очередь, профессиональные тренировки, хотя для бега и плавания они, в какой-то мере, тоже подходят. Из минусов можно отметить (отсутствие приложение на пк), однако это вопрос времени.

Часы выпускаются в 5 вариантах: черные (Suunto 3 Fitness Black), полностью черные (Suunto 3 Fitness All Black), розовые (Suunto 3 Fitness Sakura), зеленые (Suunto 3 Fitness Ocean), белые с золотым (Suunto 3 Fitness White)

Купить часы Suunto 3 Fitness Вы можете в Нашем магазине на нашем официальном сайте magazin-sportlife.ru, позвонив Нам по телефону: 8-800-333-5782, или купить приехав к Нам в магазин в Москве (ул.Мясницкая 22) и в Санкт-Петербурге (ул.Полозова д.3).
suunto-spartan-ultra

Магазин "Спорт Лайф" является официальным дистрибьютором на территории России продукции SUUNTO, POLAR, GARMIN, об этом информацию можно посмотреть на сайте производителей.

Просмотров 6.9K
Поделиться с друзьями
Доставка по России: Мурманск, Краснодар, Нижний Новгород, Волгоград, Саратов, Воронеж, Казань, Уфа, Оренбург, Пермь, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Сургут, Омск, Новосибирск, Красноярск, Севастополь, Иркутск, Якутск, Петропавловск-Камчатский и другие города России.
Присоединяйся к нашим соц. сетям!