Top.Mail.Ru
Москва: 8 (499) 705-28-56 ул. Мясницкая, д.22
Санкт-Петербург: 8 (812) 951-57-82 ул. Большая Зеленина, д.24
Екатеринбург: 8 (343) 226-18-57 ул. Куйбышева, д.121
Россия: 8 (800) 333-57-82 звонок бесплатный по РФ
Магазин спортивных часов и пульсометров
с официальной гарантией от представителя
POLAR, GARMIN, SUUNTO в России.
ВАША КОРЗИНА ПУСТА
Главная Новости и обзоры Обзор Suunto Spartan Trainer Wrist HR многообещающих мультиспортивных часов, новинка 2017, уже в продаже!
Добавлено к сравнению

Обзор Suunto Spartan Trainer Wrist HR многообещающих мультиспортивных часов, новинка 2017, уже в продаже!


Обзор Suunto Spartan Trainer Wr HR (GPS часы с пульсометром для мультиспорта)!


suunto-spartan-trainer-wr-hr-black В сентябре 2017 года на рынке мультиспортивных часов появилась много обещающая новинкаSUUNTO Spartan Trainer Wrist HR (Суунто спартан трейнер врист hr). Часы с большими функциональными возможностями для любого вида спорта, включая мультиспорт: со встроенным GPS, запястным пульсометром, отслеживанием показателей плавания и режимом триатлон.

Одной из главных особенностей новых часов - их низкая цена, они становятся самыми недорогими часами для триатлона на сегодняшний день! Имея при этом огромный спортивный потенциал. Давайте рассмотрим их более подробно.

Комплектация и внешний вид

Часы поставляются в той же коробке, что и остальные модели Suunto Spartan. Внутри находится Spartan Trainer, зарядный кабель, инструкция на 84 языках, также на русском и гарантийный талон. Более развернутое руководство пользователя реализовано в электронном виде в формате PDF. Зарядный кабель выполнен в виде прищепки с одной стороны и USB с другой. Он полностью идентичен тому что был в модели Ambit 3.

Устройство имеет лаконичный дизайн, 5 механических кнопок и цветной экран высокого разрешения 218х218 пикс. Продаются часы в пяти цветах, два из которых имеют стальной безель и защитное стекло из минерального хрусталя (Spartan Trainer Steel и Spartan Trainer Gold), моя версия как и другие две (Spartan Trainer Blue и Spartan Trainer Ocean) имеют безель из армированного стекловолокна, а материал стекла из полиамида. На задней панели расположился оптический запястный датчик частоты сердечного ритма от компании Valencell (Валенсл). Которая является одной из лучших в Европе, в сфере оптического измерения пульса. Для самого точного определения пульса к часам можно подключить нагрудный передатчик (Suunto Smart Sensor Bluetooth) (Суунто Смарт Сенсор Блютуз) тогда точность измерений будет равна медицинскому прибору.

Ремешок часов Spartan Trainer сделан из приятного на ощупь силикона. Имеет металлическую пряжку и два петельки для ремешка.

suunto-spartan-трейнерПосле активации, регистрации в облачном приложении и обновлении прошивки до последней версии, часы начинают работать в штатном режиме. Циферблат можно легко настроить и подобрать под свой вкус. Часы Suunto Trainer являются умными, их можно синхронизировать со смартфоном (телефон IOS или Android) и тогда на экран будут выводится уведомления с телефона: (звонки, SMS, электронные письма, сообщения месенджеров, календаря и так далее.)

Оповещение у Spartan Trainer настраивается: отдельно вибрация или звук. Или совместно вибрацию + звук. Вибро довольно сильное и ощущается хорошо.

Работают часы от литии-йонного аккумулятора, которого хватает на:
10 час. с наивысшей точностью GPS
на 14 час. с хорошей точностью GPS
и 25 час. в экономном режиме, с нормальной точностью GPS
В формате «часов» с фоновым отслеживанием шагов и активности продержатся 14 дней.

Меню Spartan Trainer

Пройдемся по меню, листая вверх появляются УПРАЖНЕНИЯ это большой раздел, и чтобы не запутаться мы рассмотрим его чуть позже, сейчас сделаем обор всего остального.

Поднимемся выше к разделу НАВИГАЦИЯ, подходящая графа для туриста и любителя походов. ПЕРВОЕ POIS (ПОИС) в нем находятся наши сохраненные места, отмеченные на карте, служит пункт для навигации к ним. Я отметил дом, и теперь я всегда найду, дорогу домой. ВТОРОЕ МАРШРУТЫ, в разделе собраны маршруты созданные на компьютере, или загруженные из раздела тепловых карт. ТРЕТЬЕ ВАШЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ, соответственно функция показывает, где вы находитесь с точностью до шага, а также функция служит для сохранения понравившихся мест, для навигации к ним. По большому счету часы вполне пригодны для туриста.

Выше по меню идет ЖУРНАЛ, в нем собраны все тренировки и активность, за месяц, с детальной статистикой по ним.

Еще выше находится СЕКУНДОМЕР, принцип работы которого очень прост.

И в самом верху расположились ПАРАМЕТРЫ.

Ниже экранного времени находится сводка по АКТИВНОСТИ. Количество пройденных шагов, сожженных калорий за день.
С лева, те же данные но только, за предыдущую неделю. А с права, видим в графическом виде показатели сердечного ритма за 10 мин., и приблизительный расход калорий online. В арсенале часов есть функция - автономного измерения ЧСС в режиме 24 на 7, т.е., часы сами меряют показатель пульса в течении всего дня, через небольшие отрезки времени вкл/выкл самостоятельно. Эта информация будет весьма полезна для оценки периода восстановления после тренировки.

Ниже идет СТАТИСТИКА ПО ТРЕНИРОВКАМ, ЖУРНАЛ, и ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ ТРЕНИРОВКИ. Часы Spartan определяют примерное время, которое необходимо для восстановления сил.

ЕСЛИ ВЫ СПИТЕ в часах то сразу после пробуждения, часы дают сводку о сне. А именно продолжительность сна, оценочное время бодрствования (когда вы двигались) и время глубокого сна (без движения). Кроме сводки о конкретной ночи можно также посмотреть общую тенденцию с анализом сна.

Ну, а теперь вернемся к самому вкусненькому. К УПРАЖНЕНИЯМ,
в разделе находятся тренировки: любые разновидности бега, велоспорта, плавания и так далее, если среди прочих нет вашего вида упражнений, вы всегда можете добавить его в пункте другое. Мы в свою очередь рассмотрим самые популярные.

Начнем С БЕГА

Перед началом тренировки, можно поставить цель, включить автопаузу - часы сами будут ставить тренировку на паузу, если например вы остановились завязать шнурки, и продолжат записывать, когда вы начнете движение. Здесь же можно включить, интервальную тренировку.

В тренировочном режиме Spartan Trainer:
Показывает дистанцию/темп, пульс и время тренировки. На другом экране к этим показателям добавился каденс, также можно открыть экран (с зонами темпа, пульса и каденса).
Есть в тренировочном режиме и график зон пульса. Есть возможность заблокировать определенную зону (например, сжигание жиров), для получения оповещения о выходе за ее границы.
На последнем экране, изображена нитка пройденного маршрута, по которой можно вернуться в точку начала занятия
Показывают часы и высоту над уровнем моря, как она менялась за время старта в виде удобного графика.
Можно активировать функцию «Автокруг» и часы будут делать отсечки на каждый километр, отображая на экране результаты
В завершении каждой тренировки часы отображают эффективность и результат. Подсчитывают время на восстановления сил.
И вишенкой на торт стала возможность делится в соцсетях видео вашей тренировки - Move.

Переходим к ПЛАВАНИЮ: часы измеряют,
Дистанция и темп проплытого расстояния в бассейне и эти же показатели на открытом водоеме.
Определяют пульс при плавании, двумя способами: или с запястья в режиме online или с помощью нагрудной ленты (в память датчика), а после плавания в надводном положении данные передаются в часы.
Фиксируют часы общее время тренировки, время каждого пройденного бассейна.
Определяют тип плавания, считают количество гребков и их частоту
Имеется автоматический режим фиксации интервалов
Определяется эффективность плавания SWOLF
Возможна тренировка с заданными интервалами
После плавательной тренировки часы также подсчитывают время восстановления организма, и можно делиться видео Move, если тренировка была на открытой воде. Кроме этого, часы довольно маленького размера и плавать с ними удобней, они менее чувствуются на руке и обладают вибрацией и в случае выхода из нужно пульсовой зоны оповестят владельца.

Следующим рассмотрим ВЕЛОТРЕНИРОВКУ: часы измеряют,
Дистанцию, скорость, средняя скорость езды online
Средняя и Max мощность вело тренировки (если использовать педали датчика мощности)
Подсчитывают каденс (частоту вращения педалей), при наличии датчика каденса Suunto Bike Pod)
Измеряют пульс и возможна блокировка кардио зон, для получения сигнала о выходе за их границы.
Есть функция: «Автокруг» и автоматической отсечки на каждый километр.
Функция «Интервальная тренировка»
Покажут часы высоту над уровнем моря, а также расстояние подъема и спуска. Показывают часы и навигацию по проделанному маршруту.
После тренировки часы отображают эффективность и результат занятия. Часы обладают полным набором функций для профессионального велоспорта с возможностью подключения внешних велодатчиков каденса и мощности. Могут крепится на руль велосипеда с помощью фирменного держателя и отображать данные велозаезда.

В режиме ТРИАТЛОН: возможно,
Переключение спортивных профилей в рамках однаго старта (Плавание, Велосипед, Бег)
Корректировка полей данных для каждого вида спорта
Отчет о сделанной тренировке
Детальный отчет с графиками в приложении на сайте или смартфоне
Часы хорошо подойдут для триатлона и уже предоставлены рекомендации от именитых спортсменов об их проф.пригодности в триатлоне. Минусом будет только небольшое время работы в режиме включенных всех датчиков - примерно 10 часов.


Для ношения в повседневной жизни часы также хорошо подойдут, будут фиксировать активность, шаги, сон, Вы будете в курсе Ваших показателей и это будет придавать мотивации к движению, если ведете малоактивный образ жизни в рабочее время.

suunto-spartan-trainer-wrist-black Приложение Movescount открывает пользователю, массу возможностей. От просмотра общей активности за месяц, до просмотров отдельно, по каждой тренировки. Каждая тренировка содержит карту с ниткой маршрута, ниже находятся графики с показателями, таким образом, можно с легкостью узнать, как изменялась высота на определенном участке. Также мы узнаем о показателях темпа, скорости, каденса и даже термометра. Увидеть можно вертикальную скорость, и давление над уровнем моря, как оно менялось. Показывает программа: гистограммы, этапы и есть карта, но которой отмечены маршруты пользователей, по всему миру. Любой маршрут можно загрузить себе на устройство. Есть в приложение сообщество советов по тренировкам. Это своего рода личный тренер. Также есть возможность записывать в часы программы приложения бесплатные и платные, сделанные для профессиональных спортсменов, из облачного сервиса.

ПОДВЕДЕМ ИТОГ

Если по существу, очень радует цена часов Suunto Spartan Trainer, имея практически те же функции Spartan Trainer в 1,5-2 раза дешевле своих конкурентов и часов этой же серии Suunto Spartan Sport. Значительно обходя по параметрам цены Garmin и даже Polar, его мультиспортивную модель Polar V800, хотя политика Polar всегда исходит из более низкой цены чем остальные два бренда.

Часы отлично подойдут для спортсменов разного "калибра" от любителей бега, лыж, плавания, тренажерного зала и триатлона до кроссфита и профессиональных фитнес тренировок, а также будет хорошим помощником и подарком тренеру. Для триатлона скорее всего на любительском уровне, так как для Ironman или бега по пустыни может быть недостаточно 10 часов заряда батареи со включенным GPS, хотя часы можно заряжать на ходу не выключая тренировки от USB батареи. Часы Suunto Spartan Trainer можно назвать «золотой серединой» оптимальным вариантом для активных людей, кто занимается разными видами спорта, но не хочет тратить колоссальных денег на покупку спортивного гаджета.
Купить часы Suunto Spartan Trainer вы можете в нашем магазине suunto-spartan-ultra

Просмотров 5.8K
Поделиться с друзьями
Доставка по России: Мурманск, Краснодар, Нижний Новгород, Волгоград, Саратов, Воронеж, Казань, Уфа, Оренбург, Пермь, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Сургут, Омск, Новосибирск, Красноярск, Севастополь, Иркутск, Якутск, Петропавловск-Камчатский и другие города России.
Присоединяйся к нашим соц. сетям!