Top.Mail.Ru
Москва: 8 (499) 705-28-56 ул. Мясницкая, д.22
Санкт-Петербург: 8 (812) 951-57-82 ул. Большая Зеленина, д.24
Екатеринбург: 8 (343) 226-18-57 ул. Куйбышева, д.121
Россия: 8 (800) 333-57-82 звонок бесплатный по РФ
Магазин спортивных часов и пульсометров
с официальной гарантией от представителя
POLAR, GARMIN, SUUNTO в России.
ВАША КОРЗИНА ПУСТА
Главная Новости и обзоры

Новости и обзоры

 novosti-sportВ данном разделе сайта «новости и обзоры» вы найдете: полезные статьи, обзоры, свежую информацию о выпускаемых новинках, советы по выбору и эксплуатации. И еще много полезного, актуального контента на тему спорта, здоровья, спортивных часов и пульсометров.

Мы публикуем обзоры в текстовом формате, а также профессионально монтируем видео, для того чтобы пользователю было интересно и наглядно. Все видеообзоры Вы найдете на Нашем канале YouTube →, там же мы регулярно проводим розыгрыши спортивных часов и пульсометров.

В Нашем магазине Вы можете купить пульсометр POLAR, GARMIN, SUUNTO для любого вида спорта и под любую задачу: триатлон, туризм, фитнес (кроссфит), бег, плавание, велоспорт, лыжный спорт или просто активный отдых. Магазин "СПОРТ ЛАЙФ" является официальным дистрибьютором производителей POLAR (Полар), GARMIN (Гармин), SUUNTO (Суунто) в России и если Вы купили у Нас спортивный гаджет Вы автоматически получаете гарантию на 2 года официального гарантийного обслуживания в сервисных центрах POLAR, GARMIN, SUUNTO на территории России.

Главная наша задача - быть катализатором возрождения в человеке желания заниматься спортом, и как следствие повышения качества жизни, уровня здоровья и энергии. Спортивная культура и физическое развитие в жизни каждого человека, должны занимать одну из самых важных ролей и рассматриваться как увлекательное хобби, интересный труд или даже как бизнес проект по развитию себя.

  • Предлагаем подробно рассмотреть тело спортсмена-бегуна снизу вверх и разобраться, какие именно группы мышц активно задействованы при беге, участвуют ли в процессе пресс и ягодицы, и как меняется принцип работы мышц на продолжительных забегах.
  • В разговорах со спортсменами (особенно теми, кто занимается бегом или триатлоном) можно часто услышать аббревиатуру МПК. Все стремятся поднять этот загадочный показатель. Что же он означает, и как его поднять? Об этом далее.
  • У каждого из нас есть тот самый “друг-спортсмен”, который то к марафону готовится, то бицепсы в тренажерке качает, то новым велосипедом хвастается. Может, наступил момент и вам присоединиться к такому другу на пробежке или велопрогулке? Почему заниматься спортом с друзьями проще и эффективнее?
  • Многие из нас, решаясь на покорение горной вершины, рисуют в воображении только живописные картины, полные романтики и красоты. Как же сделать так, чтобы ничего не омрачило долгожданное приключение?
  • В этом обзоре мы рассмотрим все основные отличия между моделями Garmin Fenix 7 и Garmin Fenix 6. Поговорим о внешних отличиях, отличиях по датчикам, а также об отличиях по функциям. В целом конечно Fenix 7 превосходит своего приемника. Особенно по части батареи.
  • С чего начинаются занятия бегом? Думаете, с покупки новых кроссовок и торжественного заявления в своих соцсетях? Нет, для начала нужно убедиться, что пробежки вам вообще не противопоказаны.
  • Всем привет! Друзья, наконец то у нас дошли руки до обзора на новинку от Polar, а именно о мульти-спортивных часах Polar Grit X PRO, которые появились относительно недавно. Линейка Grit X Pro делится на две версии: титановую и стальную. Часы обзавелись сапфировым стеклом и титановым корпусом (для версии Grit X Pro Titan). Увеличенное время автономной работы, точный GPS, больше аналитики организма.
  • Обзор Suunto 9 Peak 08 ноября 2021г.
    В июне 2021 года компания Suunto пополнила свою флагманскую линейку и выпустила новинку Suunto 9 Peak, по сути это продолжение линейки мультиспортивных часов Suunto 9. Suunto 9 Peak это самые тонкие (10,6мм), легкие (62гр.) и прочные часы, для сверх долгих тренировок.
  • Производитель спортивных гаджетов Garmin широко известен среди профессионалов и любителей бега по всему миру. Часы Garmin уже почти 20 лет помогают профессиональным спортсменам и людям, занимающимся бегом ради здоровья и удовольствия, сделать их тренировки еще более эффективными. Компания постоянно обновляет ассортимент своей продукции, а также дорабатывает уже имеющиеся на рынке модели. В данной статье рассказывается о самой компании, а также приводится обзор самых известных моделей спортивных устройств G
  • 2019 год ознаменовался для компании GARMIN крупной сделкой - покупкой TACX, известного бренда на рынке инновационных велостанков, которая с 1989 года занимается их разработкой и производством. Мотив гармин крайне понятен, мир велотренировок в помещении, стремительно набирает обороты, где пока что всем заправляют сервисы Zwift, TrainerRoad, и другие менее известные виртуальные платформы.
  • Производители велотренажеров не устают радовать потребителей новыми функциями и возможностями выпускаемого оборудования. Сейчас уже никого не удивишь совместимостью велостанка с приложениями на смартфоне, а также опцией регулировки сопротивления - это функции блока Smart, который входит в базовую комплектацию всех самых известных тренажеров. Цель таких настроек - создание максимальной реалистичности домашней тренировки.
  • Из данной статьи вы узнаете о таком параметре как ЧСС, о пульсовых зонах и особенностях их тренировки при занятиях плаванием, о различиях в подготовке спринтеров и стайеров.
  • Многие не знают, что в магазине Спорт Лайф, по мимо часов есть профессиональные дайвинг компьютеры. Их там кстати большое множество, с полным списком продукции вы можете ознакомиться на нашем сайте. Нас очень заинтересовала модель Suunto D5 так как она является чем то универсальным, и компьютером для погружений и одновременно часами для повседневной носки. Поэтому мы решили сделать обзор именно на прибор.
  • Многие велосипедисты оперируют таким понятием, как “мощность”, что по сути означает силу нажима на педали. Для измерения мощности применяются специальные датчики. В беговых же дисциплинах этот показатель является расчетным. При его определении учитываются такие факторы, как уклон поверхности, скорость бега и вес самого спортсмена. Мощность - это объем физических усилий, необходимых в конкретной ситуации для перемещения в пространстве с определенной скоростью.
  • Кому подойдет плавание 11 августа 2021г.
    Плавание как вид физической активности имеет много преимуществ. Занятия в бассейне помогут вам реализовать самые разные цели и улучшить свое здоровье и общее самочувствие, причем не только физическое. Если вы узнаете себя в одном из нижеперечисленных пунктов, вам точно пора записываться в бассейн.
  • Если вы активно занимаетесь бегом, рано или поздно перед вами встанет вопрос о технической стороне бега. Особенно если, несмотря на немалые старания, добиться желаемых показателей никак не получается. Именно в такой момент спортсмены-любители начинают изучать вопрос глубже и сталкиваются с такими понятиями, как пульсовые зоны, мощность бега, каденс и т.д.
  • Представленные сейчас на рынке смарт-часы и браслеты предлагают самый разнообразный набор функций. Они отображают время, пульс и количество пройденных шагов, выводят на экран уведомления с вашего телефона и даже позволяют контролировать ваш тренировочный режим. Такие устройства очень популярны среди людей, ведущих здоровый образ жизни. Но достаточно ли их функций тем, кто всерьез занимается спортом? Оказывается, нет, предлагаемых функций и точности измерения недостаточно. Поэтому профессиональным спортс
  • Часы Garmin Fenix 6 Solar 02 июля 2021г.
    Приводим обзор спортивных смарт-часов Fenix 6 Solar. Основная отличительная особенность модели Solar – это экран из стекла Power Glass, обеспечивающая зарядку устройства от солнечных лучей. Данную функцию безусловно оценят спортсмены и туристы, поскольку при солнечной погоде можно совсем забыть о зарядном устройстве для часов.
  • Многие считают, что нет необходимости как-то специально планировать тренировочный процесс. Нужно просто бегать. Такого же подхода многие новички придерживаются и в организации своего питания. Такой принцип может быть оправдан, если вы не ставите перед собой особых спортивных целей. Но если в ваших планах – марафонская или полумарафонская дистанция, о питании все-таки стоит задуматься. Сегодня будем разбираться с углеводами
  • Параметр VO2 max используется для выражения выносливости сердца и легких спортсмена. Он рассчитывается на основе данных о совместной и автономной работе сердечно-сосудистой, дыхательной и мышечной систем организма. Таким образом, данная характеристика напрямую отражает общий уровень здоровья и физической подготовки человека.
Доставка по России: Мурманск, Краснодар, Нижний Новгород, Волгоград, Саратов, Воронеж, Казань, Уфа, Оренбург, Пермь, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Сургут, Омск, Новосибирск, Красноярск, Севастополь, Иркутск, Якутск, Петропавловск-Камчатский и другие города России.
Присоединяйся к нашим соц. сетям!